Der Betriebsrat der Arbeiterwohlfahrt KV Wiesbaden e.V.

Liebe Kolleg*innen

Mit dieser Seite wollen wir den auf der konstituierenden Sitzung am 09.05.18 neu gewählten Betriebsrat vorstellen.
Damit habt Ihr eine Übersicht, wer Euch vertritt und wen Ihr bei bestimmten Fragen ansprechen könnt. Selbstverständlich sind wir alle für Euch da, wenn es um Fragen, Probleme, Wünsche oder Anregungen geht – am Telefon, per Email oder persönlich.
Wir freuen uns auf Eure Kontaktaufnahme und auf eine gute Zusammenarbeit.
Mit herzlichen Grüßen.

Euer Betriebsrat

Der Betriebsrat geht online

Der Betriebsrat des AWO Kreisverbandes Wiesbaden geht mit eigenem Bereich online. Hier stellen wir Euch den Betriebsrat vor und informieren Euch von Zeit zur Zeit über wichtige Neuigkeiten.

Der Betriebsrat
der Arbeiterwohlfahrt KV Wiesbaden e.V.

Büro:
Nerotal 18
65193 Wiesbaden, 3. OG

Tel.: 0611 71202970

E-Mail schreiben

Jochen Haferkamp

Jochen Haferkamp

Vorsitzender

  • Betriebsausschuss
  • AK Dienstplanung Pädagogische Einrichtungen
  • AK personelle Einzelmaßnahmen

Einsatzort:
AHZ Robert-Krekel-Haus
Abteilung Leistungsabrechnung
Kastellstr. 12, 4. OG Raum 654

Kontakt:
Tel. 0611 9531954
E-Mail: j.haferkamp@awo-wiesbaden.de

Tanja Ickes

Tanja Ickes

Stellv. Vorsitzende

  • Betriebsausschuss
  • AK Dienstplanung Pflege
  • AK personelle Einzelmaßnahmen

Einsatzort:
AHZ Konrad-Arndt
Abteilung Therapie Phase F

Kontakt:
Tel. 06134 33555185
E-Mail: t.ickes@awo-wiesbaden.de

Angela Scheerer

Angela Scheerer

BR-Mitglied

  • Betriebsausschuss
  • AK Dienstplanung Pflege
  • AK personelle Einzelmaßnahmen

Einsatzort:
AHZ Konrad-Arndt
Meißener Str. 25

Kontakt:
Tel. 0611 33555200
E-Mail: a.scheerer@awo-wiesbaden.de

Ieva Kühn

Ieva Kühn

BR-Mitglied

  • Schriftführerin

Einsatzort:
AHZ Robert-Krekel-Haus
Sozialdienst
Kastellstr. 12

Kontakt:
Tel. 0611 9531915
E-Mail: i.kuehn@awo-wiesbaden.de

Alexander Ludwig

Alexander Ludwig

BR-Mitglied

  • AK Dienstplanung Pädagogische Einrichtungen

Einsatzort:
Kita Gerd-Panek
Unter den Eichen 1

Kontakt:
Tel. 0611 527574
E-Mail: a.ludwig@awo-wiesbaden.de

Katrin Neimke

Katrin Neimke

BR-Mitglied

  • Betriebsausschuss
  • AK personelle Einzelmaßnahmen

Einsatzort:
Krippe Kastel
Wiesbadener Str. 81

Kontakt:
Tel. 06134 2107720
E-Mail: k.neimke@awo-wiesbaden.de

Pia Krey

Pia Krey

BR-Mitglied

  • Stellv. Schriftführerin

Einsatzort:
Hauswirtschaft
AHZ Robert-Krekel-Haus
AHZ Konrad-Arndt

Kontakt:
E-Mail: p.krey@awo-wiesbaden.de

Uwe Kloos

Uwe Kloos

BR-Mitglied

  • AK Dienstplan Pflege

Einsatzort:
Haustechnik
AHZ Konrad-Arndt
Meißener Str. 25

Kontakt:
Tel. 0175 5864993
E-Mail: u.kloos@awo-wiesbaden.de

Maria Riyazi

Maria Riyazi

BR-Mitglied

  • AK Dienstplanung Pädagogische Einrichtungen

Einsatzort:
Familienbildungsstätte
Walramstr. 16a

Kontakt:
Tel. 0170 9128158
E-Mail: m.riyazi@awo-wiesbaden.de

Stefan Oho

Stefan Oho

BR-Mitglied

  • Betriebsausschuss
  • AK personelle Einzelmaßnahmen

Einsatzort:
Kita Philipp-Holl
Gabelsbergerstr. 3

Kontakt:
Tel. 0611 53166853
E-Mail: s.oho@awo-wiesbaden.de

Olaf Wilcke

Olaf Wilcke

BR-Mitglied

  • AK Dienstplan Pflege

Einsatzort:
Soziale Betreuung
AHZ Konrad-Arndt

Kontakt:
Tel. 0611 33555187
E-Mail: o.wilcke@awo-wiesbaden.de

Menü